Сегодня в третьем матче группового турнира финала Первенства России СКА-2007 встретился с московским "Динамо", которое также не потеряло ни одного очка. Но при этом москвичи разбивали своих предыдущих соперников в пух и прах. Начало матча показало, что СКА не будет отсиживаться в глухой обороне. Первый период прошел в равной борьбе, при этом СКА был острее, но в завершении атаки опять чего-то не хватало. Армейцы довольно часто удалялись (даже больше минуты играли три на пять), но грамотной обороной практически не давали шансов динамовцам. После первого периода на табло горели привычные нули.
Не изменилась игра и во втором периоде. Когда в середине матча "Динамо" все же открыло счет, не возникло и тени безнадежности. Вот только череда удалений продолжалась, причем зарабатывали их хоккеисты СКА даже в атаке. Так не могло продолжаться бесконечно, и очередное большинство было реализовано москвичами. 0:2 после второго периода.
Третью двадцатиминутку армейцы начинают втроем против пяти соперников. Только выходит со скамейки штрафников четвертый, и 0:3. А потом наши получают пятиминутное удаление, и динамовцы трижды реализуют несгораемое большинство - 0:6. Игра сделана. До финальной сирены "Динамо" реализует еще одно большинство, зафиксировав окончательный счет 0:7.
Завтра в заключительном матче предварительного турнира СКА сыграет с хозяевами турнира - хоккеистами магнитогорского "Металлурга".