РОО Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург

Хоккейная школа - СДЮШОР СКА Санкт-Петербург

Хоккейная
школа

НАБОР В КОМАНДУ 2016 Г.Р.

апрель 2024

Назад к новостям

СКА-2005 в полуфинале

Первенство России среди клубных команд 2005 г.р. Четвертьфинал.

СКА - "Ак Барс" 7:6 (2:0, 3:5, 2:1).

Начало матча было явно за армейцами. Сначала Никита Хрущев после передачи Севастиана Капчука броском с близкого расстояния открыл счет. А на исходе пятой минуты двухходовка Матвей Короткий - Никита Сураев завершилась точным выстрелом последнего. Во второй половине периода казанцы несколько выровняли игру, но на счете это не отразилось.

Второй период начался лихой атакой СКА. Сураев с Булатом Ахсяновым закрутили вратаря "Ак Барса" - 3:0 на 29-й секунде. Правда через минуту наши зевнули контратаку и после рикошета от ноги шайба влетела уже в ворота армейцев. В середине периода СКА получает большинство, и Иван Ремезовский дальним броском с передачи Сураева делает счет 4:1. Однако "Ак Барс" не дает армейцам перевести игру в спокойное русло, и развязывается мешок с шайбами. Ошибка на пятаке, и шайба влетает в наши ворота - 4:2, беспрепятственное добивание - 4:3. СКА отвечает фирменным добиванием Алексея Опрышко - 5:3. 13 секунд большинства "Ак Барса", и 5:4. А когда за три минуты до окончания второго периода казанцы сравняли счет, тренерскому штабу СКА пришлось брать тайм-аут.

В третьем периоде, забыв об испарившемся комфортном преимуществе в три шайбы, армейцам пришлось начинать всё с начала. И начало это оказалось не в их пользу. Дальний бросок от синей, и 5:6. "Ак Барс" впервые вышел вперед. Развязка наступила в середине третьего периода. Казанцы получили в одном игровом эпизоде сразу два удаления. Для того, чтобы сравнять счет армейцам понадобилось 27 секунд игры впятером против троих. Короткий с передачи Никиты Молчанова зажигает на табло 6:6. Впереди еще полторы минуты большинства 5 на 4. И СКА извлекает из него максимальную пользу - в сутолоке у ворот Иван Лещев проталкивает шайбу в ворота "Ак Барса" и устанавливает, как оказалось, итоговый счет 7:6.

Так СКА вышел в полуфинал. Завтра в 16.30 армейцам предстоит скрестить клюшки с омским "Авангардом".  

Разместил: Служба информации
вверх

Верните экран в вертикальное положение