РОО Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург

Хоккейная школа - СДЮШОР СКА Санкт-Петербург

Хоккейная
школа

НАБОР В КОМАНДУ 2016 Г.Р.

апрель 2024

Назад к новостям

Игорю Сергеевичу 80 лет!

Игорь Сергеевич Щурков - коренной ленинградец. Как хоккеист запомнился не только высоким мастерством, но и твердым лидерским характером. В условиях жесткой конкуренции золотых 60-х вошел в состав сборной СССР на первом московском международном турнире 1967 года, где выступал в тройке с Борисом Михайловым. В 1971 году завоевал первую бронзу СКА, а завершил карьеру в сезоне 1975-76 гг., отыграв в армейской команде 16 сезонов! Перекрыть этот рекорд долголетия до сих пор не удалось никому.

Завершив игровую карьеру, Игорь Сергеевич стал тренером и добился больших успехов. В 1977 году привел команду СКА 1959 г.р. к победе в чемпионате СССР среди юниоров, был вторым тренером команды мастеров СКА, завоевавшей свою вторую бронзу в 1987 году.

С середины 90-х Игорь Сергеевич работает с юными хоккеистами и ветеранами. До 2016 года передавал свой богатый тренерский опыт новым поколениям тренеров СДЮШОР СКА Санкт-Петербург на посту старшего тренера. И сейчас не теряет связей с коллективом.

Игорь Сергеевич! Поздравляем Вас со славным юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, радости, долгих лет жизни и удачи во всех делах!

Разместил: РОО \"Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург\"
вверх

Верните экран в вертикальное положение