НОВОСТИ ПРЕССЫ

07 мая 2017г.
  «« назад
Ветераны СКА выиграли чемпионат мира в двух категориях

Команда ветеранов СКА выиграла чемпионат мира по хоккею, который с 3 по 6 мая проходил в Финляндии. Этот турнир был приурочен к празднованию 40-летия финского ветеранского хоккейного движения.

Армейцы участвовали в чемпионате мира двумя командами – в категориях 45+ и 55+. За первую, в частности, играли такие известные в прошлом хоккеисты СКА, как Егор Башкатов и Александр Юдин. Команда возраста 55+ в основном состояла из победителей юниорского чемпионата СССР 1976/77.
В категории 45+ регламентом был предусмотрен только круговой турнир: ветераны СКА уверенно выиграли все шесть матчей и стали победителями чемпионата мира.
В категории 55+ армейцы сначала победили в пяти встречах группового этапа, а в финальной игре сломили сопротивление сильной финской команды – 5:3.
Таким образом, ветераны СКА выиграли в Финляндии два чемпионских кубка!