НОВОСТИ ПРЕССЫ

17 апреля 2017г.
  «« назад
Турнир пяти наций. Чехия U17 - Россия U17 - 0:3

Юниорская сборная России до 17 лет со счётом 3:0 переиграла команду Чехии в третьем матче Турнира пяти наций, проходящего в Дмитрове.

Стартовая пятёрка на игру осталось той же, что и в победном матче против швейцарцев. На лёд вышла пара защитников Роман Калиниченко – Никита Солопанов и тройка нападения Егор Соколов – Максим Шабанов – Юрий Платонов. Место в воротах занял Амир Мифтахов.
Начало матча осталось за соперником, но благодаря убедительной игре нашего вратаря, ни один из бросков чехов не достиг цели. В самой концовке двадцатиминутки соперники нанесли точный бросок, но видеоповтор показал: шайба оказалась в воротах уже после сирены.
Во втором периоде сборная России начала действовать совсем по-другому. Игроки заметно добавили в активности, как результат, выросло число бросков. Правда, точность раз за разом подводила нашу команду. И только за три секунды до конца периода Григорию Денисенко наконец удалось открыть счёт матча.
А в начале третьего периода Дмитрий Завгородний оформил дубль и снял все вопросы о победителе этого матча. 3:0, уверенная победа сборной России.
Завтра наша команда проведёт заключительную игру турнира, соперником станет команда Швеции. Начало игры в 18:00 по Москве.
Россия-Чехия - 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)